vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Casale Corte Cerro appartiene a: Regione Piemonte - Provincia del Verbano Cusio Ossola

Telefono e posta elettronica

Settore Amministrativo Affari Generali

Nome Descrizione
Telefono 0323.692114
Fax 0323.60373
EMail segreteria@comune.casalecortecerro.vb.it
PEC casalecortecerro@pec.it

Protezione Civile

Nome Descrizione
Telefono 0323/692.113 - 692.122
Fax 0323/60.790
EMail protezionecivile@comune.casalecortecerro.vb.it
PEC casalecortecerro@pec.it

Polizia Locale

Nome Descrizione
Telefono 0323.692.112
Fax 0323/60.790
EMail pm@comune.casalecortecerro.vb.it
PEC casalecortecerro@pec.it

Demografici

Nome Descrizione
Telefono 0323.692121
Fax 0323.60373
EMail demografici@comune.casalecortecerro.vb.it

Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 0323.692122
EMail per il geom. V. Valentini (edilizia privata e urbanistica) usare la mail che segue:
urbanistica@comune.casalecortecerro.vb.it

geom. L. Medici (lavori pubblici e manutenzioni) usare la mail che segue:
uff.tecnico@comune.casalecortecerro.vb.it
PEC casalecortecerro@pec.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 0323.692117
EMail finanze@comune.casalecortecerro.vb.it

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0323.692117 0323692114
Fax 0323.60373
EMail segreteria@comune.casalecortecerro.vb.it
personale@comune.casalecortecerro.vb.it

Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0323.692118
Fax 0323.60373
EMail tributi@comune.casalecortecerro.vb.it

Grazia Richetti

Nome Descrizione
Fax 0323/60373
EMail sindaco@comune.casalecortecerro.vb.it

Claudio Pizzi

Vice Sindaco
Bilancio - Lavori pubblici - Ambiente

Nome Descrizione
Fax 0323/60373
EMail pizzi@comune.casalecortecerro.vb.it

Lorenzo Biagio Nacca

Assessore
Sanità - Servizi Sociali - Istruzione - Sport

Nome Descrizione
Telefono 0323/692111
Fax 0323/60373
EMail assessore.nacca@comune.casalecortecerro.vb.it

Daniela Raviol

Assessore
Biblioteca - Rapporti con le Associazioni - Turismo - Arredo Urbano

Nome Descrizione
Telefono 0323/692111
Fax 0323/60373
EMail assessore.raviol@comune.casalecortecerro.vb.it

Ivan Tensa Motta

Assessore
Urbanistica - Viabilità - Edilizia Pubblica/Residenziale - Patrimonio - Demanio

Nome Descrizione
Telefono 0323/692111
Fax 0323/60373
EMail assessore.tensamotta@comune.casalecortecerro.vb.it

Claudio Pizzi

Vice Sindaco
Bilancio - Lavori pubblici - Ambiente

Nome Descrizione
Fax 0323/60373
EMail pizzi@comune.casalecortecerro.vb.it

Lorenzo Biagio Nacca

Assessore
Sanità - Servizi Sociali - Istruzione - Sport

Nome Descrizione
Telefono 0323/692111
Fax 0323/60373
EMail assessore.nacca@comune.casalecortecerro.vb.it

Daniela Raviol

Assessore
Biblioteca - Rapporti con le Associazioni - Turismo - Arredo Urbano

Nome Descrizione
Telefono 0323/692111
Fax 0323/60373
EMail assessore.raviol@comune.casalecortecerro.vb.it

Ivan Tensa Motta

Assessore
Urbanistica - Viabilità - Edilizia Pubblica/Residenziale - Patrimonio - Demanio

Nome Descrizione
Telefono 0323/692111
Fax 0323/60373
EMail assessore.tensamotta@comune.casalecortecerro.vb.it

Giulia Dott.ssa Di Nuzzo

Nome Descrizione
Telefono 0323/692126
Fax 0323/60373
EMail segretario@comune.casalecortecerro.vb.it